Игровая приставка Nintendo Switch 2 способна запустить Zelda: Breath of the Wild в 4K при 60 к/с

Игровая приставка Nintendo Switch 2, само собой, будет производительнее первого поколения. Пока неясно, насколько с технической точки зрения, но теперь появились новые подробности, которые позволяют это оценить хотя бы косвенно. 

Игровая приставка Nintendo Switch 2 способна запустить Zelda: Breath of the Wild в 4K при 60 к/с

Согласно данным инсайдера NateTheHate, новая консоль способна запускать игру Zelda: Breath of the Wild в 4K при 60 к/с. Для сравнения, на оригинальной Switch в портативном режиме эта игра работает в разрешении ниже 720p при 30 к/с. То есть разница колоссальна. 

Правда, в случае новой консоли речь якобы идёт о запуске игры с активной технологией DLSS, но в любом случае это возможность приставки. 

Также источник говорит, что демо Matrix Awakens, о котором ранее мы уже сообщали, работает на Switch 2 с более качественными эффектами трассировки лучей, чем у PS5 или Xbox Series X. Это также можно объяснить аппаратной поддержкой со стороны GPU.  

Инсайдер NateTheHate является довольно надёжным в этой области. Ранее он точно назвал дату запуска шлема PS VR 2, игру, с которой выйдет этот шлем, и прочие подробности. 


Источник