Huawei HarmonyOS 2.1 с новыми функциями специально оптимизирована для Qualcomm Snapdragon 888

Как мы уже сообщали, стандартная версия смартфона Huawei P50 на базе однокристальной системы Snapdragon 888 должна поступить в продажу в сентябре. Этот смартфон должен первым получить операционную систему HarmonyOS 2.1, которая, как сообщает источник, специально оптимизирована для Qualcomm Snapdragon 888.

В HarmonyOS 2.1 устройства Huawei получат дополнительные функции для разделения задач и бесшовных соединений между устройствами. Эту функцию можно использовать между устройствами с HarmonyOS, которые находятся в одной локальной сети. В интерфейсе многозадачности устройства A вы можете одновременно проверить фоновую многозадачность устройства B.

Huawei HarmonyOS 2.1 с новыми функциями специально оптимизирована для Qualcomm Snapdragon 888

Интересно, что программное обеспечение или приложение, запущенное на устройстве B, также может быть передано на устройство A с помощью интерфейса многозадачности. Например, если вы играете в игру на мобильном телефоне и передаете ее на планшет MatePad, вы можете легко переключиться на планшет и без проблем продолжить игру, даже не загружая файлы сохранений.

Также ожидается, что программное обеспечение HarmonyOS 2.1 получит новую распределенную функцию под названием Shuttle. Эта функция позволяет устанавливать обновления программного обеспечения на все устройства, работающие под управлением HarmonyOS 2.1, с помощью одного устройства.