Хромбуки вместо MacBook и никаких дорогих аксессуаров. Google переходит в режим экономии и изменяет многие принципы работы

Компания Google собирается начать экономить на услугах и обеспечении своих сотрудников. Кроме прочего, ряд новых сотрудников будут получать в качестве рабочих ПК хромбуки, а не MacBook.  

Хромбуки вместо MacBook и никаких дорогих аксессуаров. Google переходит в режим экономии и изменяет многие принципы работы

Конкретно эти изменения коснутся новых работников компании, не занимающих инженерных должностей. Такое решение Google объясняет не только экономией, а хромбуки зачастую в разы дешевле MacBook, но и безопасностью, так как хромбуки работают под управлением ChromeOS.  

Но это далеко не все пункты, где Google начнёт экономить. К примеру, компания не хочет закупать новые настольные ПК и рабочие станции, и переводит сотрудников на CloudTop. Также сотрудникам потребуется одобрение как минимум директора, если им понадобится аксессуар, который стоит более 1000 долларов и не доступен внутри компании. 

Кроме того, Google будет экономить на канцелярских принадлежностях. В частности, на степлерах и скотче. Судя по всему, теперь они будут доступны только на стойке регистрации, где их сможет взять каждый желающий. Правда, об этом говорят сотрудники Google, в то время как представитель компании заявил, что информация о скотче и степлерах является ложной. 

Также Google сократит ряд услуг для своих сотрудников, но тут, как утверждает компания, речь скорее о корректировках, связанных с изменениями в рабочих процессах. В частности, все имеющиеся программы были разработаны во времена, когда почти все сотрудники работала в офисах пять дней в неделю. Сейчас многие присутствуют в офисах лишь по три дня, поэтому Google корректирует работу фирменного транспорта, спортивных секций и столовых.