Honor стал самым быстрорастущим брендом смартфонов в Китае

Honor стал самым быстрорастущим брендом смартфонов в Китае в третьем квартале 2021 года. Его рыночная доля почти удвоилась с 7,7% во втором квартале 2021 года, поскольку продажи компании выросли на 96% по сравнению с предыдущим кварталом.

Это новые данные, которые обнаружил ресурс Gizmochina в отчёте Counterpoint Research о положении дел на китайском рынке смартфонов за третий квартал 2021 года. Подробно о ситуации мы рассказывали в предыдущей заметке.

В данной заметке внимание уделено только компании Honor, которая уверенно вернулась в лидеры рынка после отделения от Huawei, опередив Xiaomi и получив третье место с долей 15%. Её впечатляющие достижения оказались незаметными в прошлой новости.

Самым крупным конкурентом Honor, по мнению специалистов Counterpoint Research, в ближайшее время будет оставаться Xiaomi, поскольку оба бренда широко представлены в Интернете.

Honor стал самым быстрорастущим брендом смартфонов в Китае

Компания Honor анонсировала сегодня сразу несколько смартфонов, включая Honor X30i, оснащённый однокристальной системой Dimensity 810, и большой Honor X30 Max со стереодинамиками.