Honda начала официальные поставки в РФ. Объявлены цены

Появились новые подробности об автомобилях Honda, которые появились в продаже Санкт-Петербурге. Оказывается, это не разовая акция с завозом нескольких десятков машин: Honda начала поставки автомобилей и открыла первый дилерский центр в Санкт-Петербурге. Для начала компания планирует продавать более 20 автомобилей в месяц.

Поставки наладила компания «Мотор-плейс». Она поддерживает гарантию как на те автомобили, которые были завезены ранее, и на те машины, которые были завезены сейчас. Компания выполняет функцию официального субдистрибутора. Обслуживать автомобиль и получать гарантийную поддержку можно у любого дилера Honda на территории России. У нас еще есть две локации в Москве.

Заместитель генерального директора по развитию АО «Корпорация автокапитал» Алексей Писков

Honda начала официальные поставки в РФ. Объявлены цены
Фото: «Звезда Невы»

Площадь выставочного зала составляет 750 квадратных метров, а общая площадь автосалона превысила 3 тыс. квадратных метров. Инвестиции в открытие дилерского центра составили порядка 250 млн рублей.

Покупателям предлагают, как мы уже сообщали, восемь моделей автомобилей Honda 2022 и 2023 годов выпуска. Цена автомобилей колеблется от 3,5 млн до 7 млн рублей.

«Мы являемся официальным дистрибутором компании Honda и даём на эти автомобили трёхлетнюю гарантию. Поставки начались в этом году», — генеральный директор «Мотор-плейс» Михаил Плотников.

Более половины доступных в дилерском центре моделей Honda ранее официально не продавались в России. Представленный широкий модельный ряд производителя будет интересен почитателям марки и тем автолюбителям, кто ищет замену ушедшим из России брендам, включая премиальные. Мы предлагаем автомобили с гарантией, официально поставляемые в Россию, обладаем необходимыми ресурсами и опытом для обеспечения премиального уровня клиентского и сервисного обслуживания. Honda становится в Петербурге одним из лидеров среди всех брендов по количеству представленных моделей. И к осени мы планируем расширить модельный микс.

Генеральный директор ООО «Звезда Невы» Валерий Рыжкин

Honda начала официальные поставки в РФ. Объявлены цены
Фото: «Звезда Невы»

Telegram-канал «Автопото» уже опубликовал комментарий по этому поводу: «Сегодня появились сообщения о том, что Хонда возобновила поставки автомобилей в Россию. Это, дескать, именно «официальные» машины. Мы связались с представителем питерской фирмы «Звезда Невы» Денисом Гавриловым. Он сказал, что эти Хонды китайского производства, а в качестве документа о соответствии у них СБКТС. Что немного не стыкуется с термином «официальная поставка», так как СБКТС оформляют при ввозе автомобилей на физлица».

Максим Кадаков, главный редактор «За рулём» пишет, что это «параллельные» поставки: «Сама фирма Honda от этой истории будет максимально дистанцироваться. Объявленная гарантия на машины (3 года или 100 000 км) явно не заводская. Впрочем, покупателю важно, чтобы она в принципе была. И чтобы запчасти были»:

Цены без учета скидок:

  • Civic — 4 490 000 рублей; 
  • Accord — 4 990 000 рублей;
  • CR-V — 5 690 000 рублей;
  • UR-V — 6 590 000 рублей; 
  • ZR-V — 4 090 000 рублей; 
  • Vezel — 3 990 000 рублей. 

Обновлено: «Автомобили поставляет субдистрибутор, российское юридическое лицо. Никакой связи, собственности или участия в капитале и прочего с японской компанией у этого юридического лица нет. Все машины поставляются из Китая в рамках параллельного импорта», — заявил специалист компании Honda в России.


Источник