HawkEye 360: на пути к IPO

13 июля HawkEye 360 объявила о привлечении $58 миллионов в рамках раунда D-1, который возглавила компания BlackRock. Это финансирование будет направлено на разработку новых спутников и аналитических продуктов.

Компания привлекла уже $368 миллионов финансирования и, по словам Серафини, этот раунд может стать последним для привлечения средств.

Он заявил, что при выполнении прогнозов по доходам, которые компания считает весьма консервативными и выполнимыми, дополнительного финансирования уже не потребуется. Прибыльность уже «на горизонте», однако конкретные сроки для её достижения не указаны.

HawkEye 360: на пути к IPO
Рендеринг спутников HawkEye 360. Источник: HawkEye 360

Серафини отметил, что планом компании всегда было выходить на публичные рынки через IPO через два-три года. Однако конкретный момент выхода зависит от рыночных условий и состояния самой компании.

Новое финансирование и рост бизнеса предоставили HawkEye 360 выгодное положение, согласно словам Серафини. Сейчас планы компании сосредоточены на запуске дополнительных спутников и разработке инструментов аналитики, использующих машинное обучение и искусственный интеллект.

По словам Серафини, государства продолжают оставаться крупнейшими клиентами HawkEye 360, и это, вероятно, останется так и в будущем. Компания работает в области обороны и разведки, а также в широком спектре безопасности, таком как отслеживание незаконной рыбалки или вырубки лесов.
 

Одной из основных концепций, на которых была построена компания, было сосредоточение на том, где находятся деньги. В сфере дистанционного зондирования Земли деньги находятся в сферах обороны и разведки


Источник