GTA 6 осталось ждать ещё почти два года? Свежие слухи говорят о том, что игру выпустят в конце 2024 года

GTA 6 может выйти в конце следующего года, согласно свежим слухам. 

GTA 6 осталось ждать ещё почти два года? Свежие слухи говорят о том, что игру выпустят в конце 2024 года

Известный в игровой сфере инсайдер Tez2, который специализируется именно на проектах Rockstar и в прошлом сливал информацию о Red Dead Redemption 2, утверждает, что сейчас запуск игры запланирован на конец 2024 года. Если точнее, на праздничный сезон. 

Сейчас намеченный крайний срок, который всегда меняется, — праздники 2024 года. Дата запуска уже несколько раз отодвигался за последние несколько лет. К сожалению, в итоге игра может выйти и в начале 2025 года.  

Поскольку в офисы вернулся почти весь персонал, Rockstar может анонсировать игру в этом году. Тем не менее, потеря сотрудников может привести к большим задержкам. Я лично вижу анонс, как данность в этом году. Я не думаю, что высшее руководство в состоянии откладывать дальше до рождественского сезона 2025/2026. Сокращение некоторых частей игры для дальнейшего выпуска в виде DLC может быть более рациональным для руководства, чем дальнейшие переносы 

Напомним, ранее различные источники также указывали 2024 год в качестве года запуска, но обычно не говорили о более конкретном периоде.