Grayscale выиграла суд у SEC. После этого биткойн взлетел на 8%

Биткойн подскочил после того, как Grayscale выиграла очень важный иск. Суд округа Колумбия постановил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) неправомерно отклонила заявку компании Grayscale на спотовый биткойн-ETF.

Суд постановил удовлетворить ходатайство о пересмотре и отменить постановление Комиссии. Это означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) была не права, отклонив заявку на спотовый биткойн-ETF, и что заявка должна быть рассмотрена ещё раз. Судья назвал отказ в предложении спотового ETF «произвольным и капризным», поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США не смогла объяснить различное отношение к аналогичным продуктам.

Это не значит, что завтра у нас появится спотовый биткойн-ETF, но SEC придётся заново рассмотреть заявку от Grayscale.

Grayscale выиграла суд у SEC. После этого биткойн взлетел на 8%
Изображение Midjourney

Биткойн вырос до 26 800 долларов с 26 000 долларов незадолго до принятия решения. На момент публикации заметки курс составлял 27 600 долларов. Последние пару недель курс колебался в районе 26 000 долларов. В июле он превышал 30 000 долларов.

Возможно, это откроет путь новым биткойн-ETF, которые, по мнению, экспертов должны взвинтить цену BTC и других криптовалют.

Обновлено: биткоин протестировал отметку 28 000 и торгуется по 27 950 долларов в 19:48 мск.


Источник