Google представила камеру в честь 15-летия Street View, функция стала доступна на iOS и Android

Функции Google Street View сегодня исполняется 15 лет. Чтобы отпраздновать это событие, Google добавила возможность просматривать фотографии улиц на мобильных устройствах. Эта функция существует на компьютерах с 2014 года, но только сейчас она появилась на iOS и Android.

Google представила камеру в честь 15-летия Street View, функция стала доступна на iOS и Android

Google вносит важное улучшение в способ захвата данных Street View для Google Maps с помощью новой камеры. На изображении ниже это новая модульная система, которая весит около 7 кг, и, по словам Google, она не больше домашней кошки. Новую камеру можно установить на любой автомобиль с багажником на крыше и управлять ею с помощью мобильного устройства. Ранее для работы камер Google Street View требовалось специальное автомобильное крепление и сложное технологическое оборудование.

Новая камера позволит Google расширить функцию просмотра улиц. Google говорит, что новая камера начнёт использоваться со следующего года.

Также объявлено, что Street View Studio позволит пользователям быстро и массово загружать последовательности панорамных изображений в Google Maps.