Голосовой помощник Samsung Bixby стал полезнее. Большое обновление принесло ему поддержку функции Bixby Text Call

Несмотря на то, что голосовой ассистент Samsung Bixby никогда не значился в различных опросах и рейтингах в списке лучших, компания не забросила развивать его. И сегодня Samsung представила крупное и важное обновление, которое делает Bixby намного полезнее. 

Сегодня мы представляем обновление для создания более интеллектуального интерфейса, который является упреждающим и адаптивным, предоставляя людям больший контроль над своим мобильным опытом 

Голосовой помощник Samsung Bixby стал полезнее. Большое обновление принесло ему поддержку функции Bixby Text Call

С обновлением голосовой ассистент Samsung обзавёлся поддержкой функции Bixby Text Call. Благодаря ей пользователи могут отвечать на звонки, набирая сообщение, которое Bixby преобразует в аудио и передает звонящему напрямую от его имени. Само собой, работает это только с английским языком. 

Эта функция также позволяет пользователям создавать искусственную копию собственного голоса с задействованием Bixby Custom Voice Creator. Правда, тут уже нет поддержки даже английского, а есть лишь корейский. 

Bixby теперь умеет запускать музыку, которая будет зависеть от спортивных нагрузок пользователя в данный момент. Данные Bixby берёт из Samsung Health и расписания в календаре. Bixby научился лучше понимать контекст запросов в беседе, а ключевые команды выполняются полностью в автономном режиме, не требуя доступа к Сети. Тут речь идёт об установке будильника, таймера, включении фонарика и создании скриншота.