GoldenEye 007 выпустят на современных консолях через несколько недель

Оригинальная игра GoldenEye 007 была выпущена в 1997 году. Её считают не только лучшей игрой о Джеймсе Бонде, но и одни из лучших шутеров от первого лица всех времён. Те, кто пропустил её в своё время, скоро смогут поиграть в ремастер для современных консолей.

По словам Джеффа Грабба из VentureBeat, Microsoft может выпустить ремастер GoldenEye 007 уже совсем скоро: «Я думаю, что Microsoft будет первой, кто объявит об этом. Я думаю, что эта игра, вероятно, выйдет довольно скоро, в ближайшие пару недель».

GoldenEye 007 выпустят на современных консолях через несколько недель

Конечно же, это не полноценный ремейк, так что не стоит ожидать чудес в визуальном плане. Но на новых консолях точно будет более высокое разрешение и частота кадров. Ремастер может быть основан на порте для Xbox 360, который был отложен несколько лет назад из-за проблем с лицензированием и перегруженности команды разработчиков.

Ранее стало известно, что разработчики от Rare разблокировали достижения Xbox для необъявленного ремастера GoldenEye 007 в январе 2022 года. Возможно, вышеупомянутые проблемы с лицензированием были решены.