Главное нововведение Samsung Galaxy Watch 5: это первые часы компании с точным термометром

Как сообщает ET News, следующие умные часы Samsung будут называться Galaxy Watch 5. Источник утверждает, что в Samsung Galaxy Watch 5 появится функция термометра для контроля температуры тела.

Новостное издание сообщает, что эта функция направлена на выявление ранних признаков COVID-19. Термометр также можно использовать для отслеживания других вирусных инфекций и циклов овуляции.

Сообщается, что Samsung разработала технологию, которая может точно измерять температуру тела. При этом на работу технологии не будут оказывать влияние внешние факторы, такие как прямой солнечный свет и физические упражнения.

Главное нововведение Samsung Galaxy Watch 5: это первые часы компании с точным термометром

Издание также утверждает, что умные часы выйдут в августе этого года. Samsung представила умные часы Galaxy Watch 4 в августе прошлого года, так что эта информация кажется достоверной,

В отчёте также утверждается, что Samsung хочет добавить функцию термометра в следующие наушники Galaxy Buds. Компания использует технологию, которая может обнаруживать инфракрасные волны, излучаемые барабанной перепонкой, для измерения температуры.