Гибриды BYD DM-i впервые вышли за пределами Китая

Как стало известно, гибриды BYD DM-i впервые поступили в продажу за пределами Китая. Дистрибутор BYD Motorysa провёл мероприятие в Боготе, столице Колумбии. На нём было объявлено, что компания только что отгрузила первые 500 единиц Qin PLUS DM-i и Song PLUS DM-i в страну, что стало первым заказом на модели DM-i за пределами Китая.

Китайский производитель автомобилей вышел на колумбийский рынок легковых автомобилей ещё в 2019 году. С тех пор бренд поставил тысячи легковых электромобилей в Боготу, Медельин и другие города. BYD Motorysa заявила, что эти две новые модели имеют современный и футуристический дизайн и оснащены новейшей гибридной платформой BYD DM-i, что означает, что они сочетают в себе стильный дизайн и высокую производительность.

Гибриды BYD DM-i впервые вышли за пределами Китая

BYD Motorysa также добавила, что новые гибриды также будут способствовать развитию национальной автомобильной промышленности на новых источниках энергии. Только в прошлом году BYD получила заказы более чем на 1550 автобусов с электроприводом из Колумбии. Это 96,5% рынка электробусов региона, а также 99% рынка электробусов Боготы. В прошлом году китайский бренд также заявил, что поставит в Колумбию более 1000 подключаемых гибридных моделей, при этом компания уже нашла дилеров в нескольких городах страны.