GeForce RTX 3080 уже для 1440p и только с DLSS. Игра The Lord of the Rings: Gollum будет весьма требовательной

Игра The Lord of the Rings: Gollum, посвящённая путешествию Голлума, прописалась в Steam, благодаря чему стали известны её системные требования. И они весьма высоки. 

Даже в минимальных требованиях указаны 16 ГБ ОЗУ и видеокарты уровня GeForce GTX 1080 или RTX 2060. Правда, это не для игры в 720p, а для Full HD при средних настройках качества. То есть игра пойдёт и на менее мощных ПК, но при минимальных настройках. 

GeForce RTX 3080 уже для 1440p и только с DLSS. Игра The Lord of the Rings: Gollum будет весьма требовательной
Скриншот Daedalic Entertainment

А вот в рекомендованных указаны уже 32 ГБ ОЗУ и видеокарта RTX 3080. Более того, во-первых, это даже не для 4K, а лишь для 1440p, пусть и с трассировкой лучей, а во-вторых, это при условии включения DLSS. Хватит ли RTX 3080 без DLSS, неясно. Ну и, соответственно, для 4K при максимальных настройках понадобится что-то намного более мощное, то есть, видимо, исключительно флагманские карты нового поколения. 

The Lord of the Rings: Gollum создана на движке Unreal Engine 4, но на примере той же The Callisto Protokol мы уже видели, что даже сейчас движок способен обеспечивать невероятную графику, но и требования к ПК в таком случае будут очень высокими. 

Игра выйдет на ПК, а также консолях Sony и Microsoft текущего и прошлого поколения. Что любопытно, несмотря на немалые требования, проект появится и на Nintendo Switch. Релиз запланирован на 25 мая.