Гарнитуру Apple Vision Pro оценили в России в 300–500 тыс. рублей, продавцы требуют полную предоплату

В России начали принимать заказы на недавно представленную VR-гарнитуру Apple Vision Pro. В США устройство стоит 3,5 тыс. долларов, в России продавцы просят за неё от 300 до 500 тыс. рублей.

Гарнитуру Apple Vision Pro оценили в России в 300–500 тыс. рублей, продавцы требуют полную предоплату
Изображение: Apple

«В данный момент мы собираем предзаказы на устройство. Для того чтобы стать одним из первых обладателей этого девайса, требуется внести полную предоплату», — рассказал «Известиям» один из продавцов.

Новинка появилась в каталогах интернет-магазинов OnlyPhones и IQMac. В IQMac сообщили, что пока карточка товара служит для сбора предзаказов, и, как только Vision Pro появится в продаже, покупатели получат устройство.

Однако эксперты предупреждают, что подобные предложения приобретения Apple Vision Pro могут публиковать мошенники.

«Мы хотели бы предостеречь от подобных покупок: шанс того, что магазин или продавец, взяв деньги, пропадёт с радаров, очень большой. Также может быть вариант, когда, передав денежные средства за предзаказ, покупатель в дальнейшем столкнётся с вымогательством. Кроме того, есть вероятность того, что мошенники воспользуются персональными данными клиента в целях социальной инженерии», — объяснил директор департамента анализа защищённости и противодействия мошенничеству Bi.Zone Евгений Волошин.

Напомним, вчера стартовали продажи 15-дюймового MacBook Air, который в Apple называют «лучшим 15-дюймовым ноутбуком».


Источник