«Должен ли я уйти с поста главы Twitter?», — Илон Маск предложил принять решение пользователям соцсети

Несколько часов назад миллиардер Илон Маск снова удивил многомиллионную армию своих подписчиков в Twitter, опубликовав опрос, в котором он спрашивает, должен ли он уйти в отставку с поста генерального директора Twitter.

«Должен ли я уйти с поста главы Twitter? Я буду придерживаться результатов этого опроса», — написал глава SpaceX, Tesla, Boring Company, Neuralink и Twitter.

На момент публикации этой заметки оставлено более 11 млн голосов, при этом 56,3% проголосовавших считают, что Маск должен уйти в отставку.

«Должен ли я уйти с поста главы Twitter?», — Илон Маск предложил принять решение пользователям соцсети

В последующем твите Маск написал: «Как говорится, будьте осторожны со своими желаниями, потому что вы можете получить то, чего хотите».

Перед этим Маска раскритиковали за последние изменения в политике, запрещающей продвижение контента с других платформ социальных сетей в Twitter.

Его критиковал даже бывший генеральный директор и основатель Twitter Джек Дорси, который всегда поддерживал Маска. В ответ Маск написал следующее: «В дальнейшем будет голосование за серьезные изменения в политике. Приношу свои извинения. Этого больше не повторится».