Долгострой с 10-летней историей Dead Island 2 отправился на «золото»

Разработчики Dead Island 2 сообщили о достижении игрой золотого статуса, а это значит, что мастер-диск уже отправился на тиражирование, и дата релиза не поменяется. Кстати, игра выйдет на неделю раньше, чем ожидалось, а именно 21 апреля.

Оригинальная компьютерная игра в жанре экшен-RPG c элементами survival horror, которая разработана польской компанией Techland, была впущена еще в 2011 году на ПК, а также консолях PlayStation 3 и Xbox 360. В 2013 году вышло сюжетное продолжение под названием Dead Island: Riptide.

Долгострой с 10-летней историей Dead Island 2 отправился на «золото»

Dead Island 2 анонсировали в 2014 году, хотя проект начали создавать ещё раньше. По сути игра находилась в разработке почти 10 лет. Изначально Dead Island 2 создавалась компанией Techland, но вместо этого они решили сосредоточиться на разработке Dying Light. Затем проект кочевал от Yager Development к Sumo Digital, но в 2019 году за него взялась Dambuster Studios.

Игра обещает море зомби, процедурную система ранений и расчленений, огромное количество оружия, интересных навыков и локаций.

Dead Island 2 появится в Epic Games Store 21 апреля, релиз в Steam пока не предвидится.