Для тех, кто не любит MediaTek. Анонсирован Redmi Note 12 Pro Extreme Edition на платформе Snapdragon 778G

Xiaomi представила телефоны Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+ 27 октября, и оба они получили SoC MediaTek Dimensity 1080. Это не самая мощная платформа, зато недорогая. Сейчас в Xiaomi сделали интересный шаг, представив Redmi Note 12 Pro Extreme Edition: основное отличие этой модели от обычного Redmi Note 12 Pro состоит в том, что вместо Dimensity 1080 используется Snapdragon 778G.

Для тех, кто не любит MediaTek. Анонсирован Redmi Note 12 Pro Extreme Edition на платформе Snapdragon 778G

Что побудило Xiaomi выпустить эту модель – непонятно, но пока все выглядит так, что Redmi Note 12 Pro Extreme Edition – это версия для тех, кто по какой-то причине не любит SoC Mediatek (по производительности платформы примерно равны).

Из других особенностей Redmi Note 12 Pro Extreme Edition «свежий новогодний цвет» (салатовый) и предустановленная MIUI 14. Ничего особо экстремального. Есть предположение, что 108-мегапиксельный сенсор Samsung HM2 в телефоне может быть заменен на более свежий HM6. Так это или нет – узнаем скоро: официальная премьера Redmi Note 12 Pro Extreme Edition состоится в один день с Redmi K60 – 27 декабря.