Для покупателей российских автомобилей предлагают отменить транспортный налог на три года

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил «подстегнуть» спрос на новые автомобили отечественного производства, освободив их покупателей от транспортного налога на три года. Соответствующее обращение парламентарий направил главе Минпромторга Денису Мантурову.

Для покупателей российских автомобилей предлагают отменить транспортный налог на три года

В своем письме Виталий Милонов перечисляет трудности, с которыми столкнулся российский автопром в последнее время, а также указывает на то, что введение льготы по транспортному налогу может помочь не только восстановить объем производства и продаж отечественных автомобилей, но и совершить качественный рывок последних как на российском, так и на экспортных рынках.

«В этой связи для стимулирования спроса населения к приобретению новых отечественных автомобилей в условиях санкционной политики предлагаю вам рассмотреть идею о внедрении новых мер государственной поддержки производителей. В частности, россияне — покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года», — цитирует Виталия Милонова RT.

В заключение парламентарий добавил, что восстановить объемы продаж на авторынке могло бы помочь повторное введение программы утилизации старых автомобилей и субсидирование покупки новых российских авто.