Делимобиль хочет купить 25 тысяч электромобилей Атом

Российский каршеринг «Делимобиль» планирует приобрести 25 тысяч отечественных электромобилей «Атом» для использования в собственном автопарке. Компании объявили о заключении партнёрского соглашения и рассматривают такую возможность, сообщает пресс-служба каршеринга. В Telegram-канале «Атома», в свою очередь, указаны сроки, когда можно будет покататься на таком автомобиле в сервисе каршеринга — это 2025 год.

«Делимобиль» хочет купить 25 тысяч электромобилей «Атом»

Кроме того, «Делимобиль» будет консультировать конструкторов «Атома» относительно функций систем автомобиля, которые будут полезны для каршеринга. В числе таких возможностей — сохранение персональных настроек пользователей, таких как расположение кресла или зеркал, а также передача информации об аренде на экран мультимедийной системы автомобиля.

«Делимобиль» активно поддерживает отечественную автомобильную индустрию, поэтому партнерство с «Атом» для нас очень важно. Оно позволит ускорить процесс пополнения парка новыми и современными электромобилями. Электрификация парка является одной из стратегических задач «Делимобиля». Благодаря партнерству с «Атом», мы сможем и дальше менять представление пользователей о городской мобильности, делая передвижения на автомобиле доступными и безопасными.

генеральный директор «Делимобиля» Елена Бехтина


Источник