Даёшь ДВС. Следующие поколения Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport не будут электромобилями

Несмотря на то, что Volkswagen переходит на электромобили, Atlas и Atlas Cross Sport по-прежнему работают на двигателях внутреннего сгорания. По данным Automotive News, эти модели могут сохранить ДВС в следующем поколении.

Издание утверждает, что Volkswagen обновит модели Atlas и Atlas Cross Sport к 2026 году. Стоит отметить, что Volkswagen представила Atlas 2024 года только в феврале 2023 года, при этом машины недавно поступили в дилерские центры. Так что, скорее всего, в 2026 году состоится презентация новинок, которые поступят в продажу в 2027 году.

Даёшь ДВС. Следующие поколения Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport не будут электромобилями

Текущие версии Atlas и Atlas Cross Sport заменили четырехцилиндровые двигатели и моторы V6 одним новым 2-литровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 269 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Он вращает либо передние колеса, либо все четыре с помощью восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Производитель заявляет, что новые автомобили на 5–10% экономичнее в плане расхода топлива.

Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop-and-Go входит в стандартную комплектацию набора технологий помощи водителю IQ Drive. Старшие версии также теперь оснащены системой помощи при экстренном торможении и системой помощи при движении, которая сочетает в себе адаптивный круиз-контроль с помощью рулевого управления с центрированием полосы движения и улучшенной логикой прогнозирования.

На приборной панели расположен новый стандартный 10,25-дюймовый дисплей цифровой панели Digital Cockpit Pro и 12-дюймовый информационно-развлекательный дисплей.

Согласно статистике, Atlas занимает второе место по продажам в линейке VW в 2022 году, поэтому интерес к внедорожнику по-прежнему велик.


Источник