Continental возобновил российское производство шин

Возобновил работу калужский завод Continental, который в начале марта временно приостановил производство шин. Источник пишет, что остановка была связана с тем, что на складах скопились большие запасы готовой продукции, произведённой ранее для поставки на экспорт.

В пресс-службе «Континентал Калуга» заявили, что группа компаний Continental продолжает обеспечивать отгрузку и продажу шин российским покупателям в полном соответствии с условиями заключённых договоров.

Continental возобновил российское производство шин

Запуск производства осуществляется в целях пополнения запасов готовой продукции и удовлетворения текущего спроса на первичном и вторичном рынках. Производственный план будет оперативно корректироваться в зависимости от меняющихся потребностей в продукции завода российских автопроизводителей и дистрибьюторов, а также с учетом логистической ситуации, доступности сырья и иных объективных факторов, влияющих на производственный цикл.

«Континентал Калуга»

Производственная мощность предприятия составляет 4 млн шин в год с перспективами расширения до 16 миллионов. В настоящий момент на заводе работают более 1000 человек. В 2015 году калужский завод Continental начал экспортные поставки, в том числе в страны Европы, Азии и Северной Америки.

На прошлой неделе появились сведения, что запасы шин в России для легковых автомобилей превышают годовой объём рынка, достигая почти 61 млн штук.