Что говорят об iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max западные СМИ? Опубликованы первые обзоры

Вчера был снят запрет на публикацию обзоров новых смартфонов Apple, а в этой заметке представлены цитаты различных изданий о смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Что говорят об iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max западные СМИ? Опубликованы первые обзоры

The Verge сравнил iPhone 15 Pro Max с Google Pixel 7 Pro: «Телеобъектив 15 Pro Max работает хорошо. Pixel 7 Pro сохраняет больше деталей цвета при тусклом свете, хотя на изображении iPhone я вижу немного больше мелких деталей в зелени. Но вам не обязательно проверять пиксели, чтобы увидеть, что iPhone в целом создаёт более тёмное изображение. Изображение Pixel 7 Pro чуть ярче и аккуратнее, хотя уровень детализации выглядит примерно таким же. О, а Samsung Galaxy S23 Ultra? Превосходит их обоих благодаря объективу с 10-кратным увеличением».

TechCrunch обсуждает новую кнопку действия: «Я знаю многих людей, которые сразу поняли, что хотят делать с кнопкой «Действие», как только о ней было объявлено. Я в основном переключался между камерой и голосовыми заметками. Я сразу же думал, что стану оператором, но наличие кнопки камеры на экране блокировки заставило меня переосмыслить это мышление. Чем больше я об этом думаю, тем больше мне нравится привязывать Shazam к кнопке «Действие». Также может быть полезной возможность устанавливать таймеры или открывать приложение «Заметки»».

Что говорят об iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max западные СМИ? Опубликованы первые обзоры
«Сходство iPhone 15 с iPhone 14 Pro вызывает дежавю», — опубликованы обзоры iPhone 15 и iPhone 15 Plus

TechRadar рассказывает, чего ожидать от размера файла при увеличении разрешения снимков с 12 Мп до 24 Мп: «Каждое изображение по умолчанию, которое я снимал на iPhone 15 Pro Max, обрабатывалось с разрешением 24 Мп. Да, это новое разрешение для iPhone, и Apple управляет им, сначала объединяя 48-мегапиксельные данные в максимально возможный 12-мегапиксельный кадр, а затем объединяя их с полной детализацией 48-мегапиксельного сенсора. Единственным недостатком является то, что изображения с разрешением 24 Мп будут больше, чем фотографии с разрешением 12 Мп (примерно на мегабайт). Apple немного снижает затраты на хранение, автоматически сохраняя фотографии в формате HEIF (High Efficiency Image Format). Вы также можете снимать в формате RAW 48 Мп для получения несжатых изображений, готовых к редактированию».

Inverse говорит о времени работы: «Что касается времени автономной работы, то номинальное время работы iPhone 15 Pro такое же, как и у iPhone 14 Pro. Apple заявляет до 23 часов (видео) / 20 часов (потоковое видео) / 75 часов (аудио) на iPhone 15 Pro и до 29 часов (видео) / 25 часов (потоковое видео) / 95 часов (аудио) на iPhone 15 Pro Max. По моим тестам, это соответствует полному дню работы от батареи при использовании iPhone 15 Pro и почти 1,5 дня при использовании iPhone 15 Pro Max. Время автономной работы будет варьироваться в зависимости от приложений, виджетов, настроек постоянно включенного дисплея и т. д. Но «весь день», похоже, является эталоном, который Apple удаётся поддерживать».

А Wired хвалит новую титановую раму: «Рама iPhone 15 Pro теперь изготовлена из титана — металла, который легче, прочнее и устойчивее к царапинам, чем нержавеющая сталь, которая была раньше. Долговечность — это хорошо, но меня больше волнует, насколько лёгким он будет. Телефон настолько лёгкий по сравнению с iPhone 14 Pro, что поначалу показался дешёвым, но я быстро к нему привык. Переход на титан даёт Pro экономию веса примерно на 10%. На бумаге это не так уж много, но это действительно имеет значение, когда вы держите телефон над лицом, пока прокручиваете экран в постели».

Продажи начнутся 22 сентября.


Источник