Чиновников пересадят на Lada Vesta и Lada Aura. Вопрос уже рассматривает Правительство РФ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на Петербургском международном экономическом форуме 2023 выступил с предложением пересадить чиновников на Lada Vesta.

По его словам, автомобили производства АвтоВАЗ уже составляют 86% легкового автопарка регионального правительства. Сам Дмитрий Азаров ездит на Audi, министры — на Ford Mondeo. Пополнять автопарки губернатор предложил Lada Vesta и удлинёнными седанами Lada Aura. Азаров добавил, что этот вопрос уже находится на рассмотрении в Правительстве РФ.

Чиновников пересадят на Lada Vesta и Lada Aura. Вопрос уже рассматривает Правительство РФ

Издание «За рулём» добавляет, что в Удмуртии члены правительства ещё три года назад пересели на Lada Vesta. Руководство Красноярского края в основном ездит на Toyota Camry. Там предложение Азарова одобрили при условии, что все чиновники и депутаты будут ездить на автомобилях российского производства.

В администрации Екатеринбурга в прошлом году закупили 11 Lada Vesta и два УАЗ Patriot. Мэр ездит на Toyota Land Cruiser 200. В правительстве Свердловской области пока предпочитают Toyota, Volkswagen, Lexus и Mercedes-Benz.

Ранее АвтоВАЗ показал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) седан Lada Aura.


Источник