Chery российской сборки: компания впервые заговорила о собственном заводе в РФ

В Китае состоялась пресс-конференция президента Chery International Чжан Гуйбина, который ответил на вопросы представителей российских СМИ, в частности, связанных с планами на дальнейшее развитие бизнеса в России. Соответствующий пресс-релиз в редакцию iXBT.com направила пресс-служба АО «Чери Автомобили Рус».

Чжан Гуйбин подтвердил, что компания Chery планирует локализовать производство в России. Ему задали прямой вопрос: «К какому вы сценарию больше склоняетесь — партнерство или покупка завода в собственность? Когда в России начнут продавать автомобили российской сборки?».

Chery российской сборки: компания впервые заговорила о собственном заводе в РФ

Это хороший вопрос. Мы никогда не переставали думать о проекте по локализации — это тесно связано со стратегическим развитием Chery в России. Chery International продолжает изучать возможности и предложения с производственных площадок с целью выбора наилучшего решения для данного проекта. Мы рассматриваем разные пути сотрудничества: собственный завод Chery, завод на условиях партнёрства.

Чжан Гуйбина

Известный китайский автопроизводитель Chery на этой неделе официально запустил новый независимый бренд электромобилей iCAR и показал две первые модели, включая спорткар и хардкорный внедорожник.

Также компания посетил Шанхайский автосалон, на котором представила Chery Arrizo Star, Chery Tiggo 9 и другие новинки.