Chery Ant остановился на трассе и не реагировал на нажатия педали акселератора

Как сообщает Mydrivers, китайские СМИ распространились новость о поломке автомобиля Chery Ant, которая произошла при движении по трассе.

Миниатюрный автомобиль Chery Ant стал довольно популярным среди женской аудитории в Китае. Госпожа Ли, жительница Синьсяна, купила электромобиль Chery Ant в ноябре 2022 года, обменяв свой старый автомобиль по системе трейд-ин с доплатой.

Недавно она ехала по трассе, но в какой-то момент автомобиль остановился, при этом он никак не реагировал на нажатия педали акселератора. С места машина так и не сдвинулась. К счастью, оперативно подъехавший эвакуатор убрал автомобиль с потенциально опасного участка дороги.

Chery Ant остановился на трассе и не реагировал на нажатия педали акселератора

Как пишет Mydrivers, производитель сразу предложил вернуть покупателю потраченные деньги, однако дальнейшее расследование показало, что причина имеет программный характер.

После обновления программного обеспечения проблема была устранена, а так как у владелицы оформлен кредит и она сдавала в трейд-ин старый автомобиль, то, возможно, она не захочет возвращать новую машину в салон. Пока что магазин и госпожа Ли продолжают обсуждение.