Цены на некоторые рейсы «Аэрофлота» рухнули сразу на 25%

«Аэрофлот» резко снизил цены на некоторые билеты: между Москвой и дальневосточными регионами установлена скидка в размере 25%. Снижение цен на субсидированные билеты также распространится на рейсы авиакомпании «Россия», которая выходит в состав группы «Аэрофлот».

В соответствии с «плоскими» тарифами стоимость перелета из Москвы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск или Южно-Сахалинск в одну сторону составит 12 190 руб., а цена в обе стороны — 20 290 руб. Дешевле билеты обойдутся для детей, жителей ДФО и льготных категорий граждан. Приобрести билеты по такой цене можно до 30 июня, а воспользоваться ими — до 31 октября текущего года.

Цены на некоторые рейсы «Аэрофлота» рухнули сразу на 25%

«Плоский» тариф — это единый тариф с фиксированной ценой, которая не зависит от даты приобретения билета и не меняется в рамках определенного периода. Зачастую «плоские» тарифы авиакомпаний субсидируются за счет бюджетных средств. В пресс-релизе говорится, что количество мест по плоскому тарифу с дисконтом ограничено. Снижение стоимости тарифов объясняется выполнением государственных социально значимых задач со стороны «Аэрофлота».

В период повышенного спроса на авиаперевозки «Аэрофлот» снижает минимальные цены на самые длинные перелеты внутри страны, предоставляя возможность жителям России отправиться в путешествие в удаленные регионы по приемлемой стоимости.

«Аэрофлот»

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» начал экономить туалетную бумагу.