Будущие «Москвичи» везут на «Москвич»? В Москве заметили лифтбэк Sehol Yao и кроссовер Sehol X6, производство которых скоро должны начать на московском автозаводе

Ресурс «Китайские автомобили» поделился фото подписчика, которому удалось заснять в Москве интересный автовоз с лифтбэком Sehol Yao и кроссовером Sehol X6 на платформе. Если бы дело происходило в Китае, то на это никто бы не обратил внимания (сама JAC не входит даже в топ-50 местных автобрендов, что уж говорить о суббренде Sehol), но автомобили заметили в Москве, и это в корне меняет дело.

Будущие «Москвичи» везут на «Москвич»? В Москве заметили лифтбэк Sehol Yao и кроссовер Sehol X6, производство которых скоро должны начать на московском автозаводе

Лифтбэк Sehol Yao — это тот же JAC A5 Plus, который ещё в прошлом году фигурировал в официальной презентации «Москвича», а уже в текущем году превратился в «Москвич 6». Sehol X6 тоже был представлен в прошлогодней презентации — вероятно, скоро его назовут по-новому и запустят на московском конвейере. Это сходится со словами генерального директора КамАЗа Сергея Когогина, который в марте текущего года сказал, что в четвёртом квартале у «Москвича» появятся ещё две модели (помимо нынешних «Москвичей 3») — SUV и седан. Они и представлены на автовозе. Правда, почему-то на «Москвиче» Sehol Yao предпочитают упорно называть седаном, хотя по факту это 5-дверный хетчбэк или лифтбэк.

Sehol Yao довольно крупная модель — габариты составляют 4780 х 1820 х 1492 мм при колёсной базе 2770 мм. Под капотом 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 150 л.с., работающий или с 6-ступенчатой МКПП, или с вариатором.

Sehol X6 — среднеразмерный кроссовер: габариты — 4505 х 1850 х 1698 мм, колёсная база — 2660 мм. У него тот же 1,5-литровый мотор, в качестве трансмиссии используется 6-ступенчатый «робот».

Зачем эти автомобили везут в Москву? Вероятно, для отладки каких-то процессов на производстве перед началом массового выпуска. К слову, интересный момент: JAC может отказаться от бренда Sehol. Не исключено, что он обретёт свою автономию из-за сотрудничества с «Москвичом» и опасения JAC попасть под вторичные санкции.


Источник