Большое бета-обновление автопилота Tesla стало доступно пользователям: объединение баз для города и шоссе

Компания Tesla начала широкое распространение Full Self-Driving Beta версии 11 – крупного обновления  фирменного ПО для автопилота. 

Большое бета-обновление автопилота Tesla стало доступно пользователям: объединение баз для города и шоссе

FSD Beta позволяет автомобилям Tesla самостоятельно добираться до пункта назначения, введенного в навигационную систему автомобиля, но водитель должен сохранять бдительность и быть готовым взять на себя управление в любой момент. Поскольку ответственность лежит на водителе, а не на системе Tesla, она по-прежнему считается системой помощи водителю 2-го уровня. 

Как заявил Илон Маск, данное обновление — важный шаг, потому что оно включает в себя множество новых нейронных сетей. С точки зрения потребителя это также важно, поскольку ожидается, что программный стек Tesla FSD Beta, в основном используемый на дорогах и городских улицах, будет объединён с программным стеком Tesla Autopilot, который используется в качестве системы помощи водителю уровня 2 на шоссе.

Запуск FSD Beta 11  несколько раз откладывали, а в прошлом месяце началось закрытое бета-тестирование на небольшом количестве пользователей. Теперь Tesla, наконец, выпускает его для широкого бета-тестерования.