Больше не эксклюзив Asus. Уникальный процессор Ryzen 9 7945HX3D послужит сердцем необычного мини-ПК Minisforum

Только мы успели ознакомиться с тестами уникального мобильного процессора Ryzen 9 7945HX3D, который доступен только в одной модели ноутбука Asus, как стало понятно, что в скором времени эксклюзивом Asus этот CPU быть перестанет. Как минимум он появится в мини-ПК Minisforum. 

Больше не эксклюзив Asus. Уникальный процессор Ryzen 9 7945HX3D послужит сердцем необычного мини-ПК Minisforum

На мероприятии Xiamen HighFun Event компания показала прототип ПК с кодовым именем Project RPFXI либо Project DRFXI, в зависимости от платформы. В первом случае это CPU Intel Raptor Lake, а во втором представитель линейки AMD Dragon Range. И речь как раз о 16-ядерном Ryzen 9 7945HX3D. Будут и какие-то иные конфигурации, но нас сейчас интересует именно эта. 

Подробностей о мини-ПК немного, но в шестилитровом корпусе нет места для дискретной видеокарты. Зато есть место на корпусе. Вероятно, там будет располагаться нужный разъём, и пользователь волен будет сам купить и установить нужную ему 3D-карту, что очень необычно. Такой вариант намного дешевле и проще, чем подключение внешней видеокарты, но минус в том, что графический адаптер при таком подключении всегда будет незащищён.  


Источник