BAIC официально выходит в России 6 апреля

Компания BAIC официально подтвердила, что уже 6 апреля она откроет в России первый автосалон. Об этом пишут «Китайские автомобили» со ссылкой на представительство компании.

Также сообщается, что автомобили компании, вероятно, уже собираются на калининградском заводе «Автотор». По информации «Китайских автомобилей», одной из первых новинок BAIC для России станет кроссовер X7.

BAIC официально выходит в России 6 апреля

В Казахстане машины пекинского автоконцерна уже можно приобрести у официального представителя завода, компании Sinomost. В дилерских центрах Алматы предлагаются не только BAIC X7, но и внедорожники BAIC BJ40 и BJ80, а также электрический седан EU5.

Кроссовер BAIC X7 представляет собой переднеприводную модель с габаритами кузова 4710 х 1892 х 1715 мм при колесной базе 2800 мм. Под его капотом располагается бензиновый турбированный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 188 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением «мокрого» типа.

Сегодня это самая дорогая модель в линейке BAIC, оснащенная максимальным набором опций. В Китае машина стоит от 22 тыс. долларов. В Казахстане предлагают единственную топовую версию за 37 500 долларов.

BAIC официально выходит в России 6 апреля

Ранее дату 6 апреля также называл главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков.