АвтоВАЗ урезал оснащение Lada Vesta NG: новые автомобили перестали оборудовать подсветкой бардачка и багажника

АвтоВАЗ урезал оснащение Lada Vesta NG, перестав оснащать новые машины подсветкой в перчаточном ящике и багажнике.

Инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте» предположил, что это временное решение до тех пор, пока не будет найден новый поставщик недостающих комплектующих для Lada Vesta NG.

АвтоВАЗ урезал оснащение Lada Vesta NG: новые автомобили перестали оборудовать подсветкой бардачка и багажника

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью РИА «Новости» рассказал о ситуации с нехваткой комплектующих на предприятии: «Многие наши поставщики (в том числе из-за того, что их подводят глобальные поставщики из-за рубежа) не выдерживают скорости поставок на конвейер АвтоВАЗа в связи с нашей увеличивающейся производительностью». Конвейеру не достает «простейших комплектующих, в том числе крышек для кнопок в блоке «ЭРА-ГЛОНАСС» и элементов декора, установка которых, по словам Соколова, вопрос трёх-пяти минут».

При этом АвтоВАЗ наращивает производство машин, хоть завод и продолжает испытывать сложность с деталями для автомобилей. В августе с конвейеров главного и дочерних предприятий компании сошло почти 40 тыс. товарных автомобилей Lada.

АвтоВАЗ зазывает людей собирать Lada вахтовым методом по 45 или 60 дней без выходных. Проезд, питание, проживание оплачиваются.


Источник