АвтоВАЗ собирает Lada Vesta NG с автоматом. Массовое производство начнётся до конца года

Новыми подробностями о ходе работ над автомобилем Lada Vesta NG поделился инсайдерский паблик Avtograd News. АвтоВАЗ продолжает тестовый выпуск версий с автоматической коробкой передач, которой в данном случае выступает вариатор.

Собраны очередные тестовые автомобили Lada Vesta NG, оснащeнные вариатором от восточного партнeра. Два универсала и седан. До конца года возможно начнeтся их серийная сборка пока в небольших объeмах.

АвтоВАЗ собирает Lada Vesta NG с «автоматом». Массовое производство начнётся до конца года

Стоит отметить, что первые универсалы Vesta NG с вариатором были собраны ещё в апреле этого года. Но до сих пор счёт идёт на штуки. Весенние автомобили оснащались двигателем объёмом 1,8 л мощностью 122 л.с., однако по последним данным производство таких моторов не ведётся, поэтому новые версии, скорее всего, оснащены 1,6-литровым мотором.

Ранее инсайдеры подтверждали, что АвтоВАЗ продолжит собирать Lada Vesta NG с вариатором для полной отладки производства.

На днях стало известно, что компания Lada Sport начала сборку спортивных Lada Vesta Sport нового поколения в кузовах седан и универсал. Одну из таких машин засняли на автовозе.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG и сведения о некомплектных Lada Granta.


Источник