АвтоВАЗ рассказал, сколько всего продано упрощённых Lada Granta и Lada Niva Legend

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин рассказал в эксклюзивном интервью аналитическому агентству «Автостат» рассказал, сколько всего на данный момент продано упрощённых автомобилей Lada Granta и Lada Niva Legend.

На сегодняшний день продано примерно 12 тысяч автомобилей, произведенных в соответствии с новым техническим регламентом. Из них 11 тысяч – автомобили Lada Granta и около 1 тысячи – Lada Niva Legend. Также 26 августа стартовали продажи Lada Niva Travel.

Дмитрий Костромин

АвтоВАЗ рассказал, сколько всего продано упрощённых Lada Granta и Lada Niva Legend

Напомним, продажи Lada Granta Classic 22 начались в июне, тогда эту модель назвали ободранной. Постепенно эти автомобили стали пополняться нужными опциями, появился кондиционер, затем стали устанавливать систему «ЭРА-ГЛОНАСС», подушки безопасности, а в следующем году ожидается возвращение ABS.

Начались отгрузки Lada Granta с подушками безопасности. Этот автомобиль имел большие сложности с комплектующими, и наша задача сегодня – удовлетворить рыночный спрос, который сложился по таким машинам. Мы уже достигаем плановых цифр, и это порядка 10 тысяч автомобилей и более. Сегодня наша дилерская сеть представлена практически по всей стране, поэтому машины отгружаются и реализуются во всех дилерских центрах.

Дмитрий Костромин

Он также сообщал, что по программе льготного кредитования на середину августа реализовано уже более 6,5 тысячи автомобилей Lada, большинство из которых – это Granta.