АвтоВАЗ рассказал, что поможет российскому автопрому

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов на заседании Комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России назвал меры, которые помогут поддержать отечественный автопром

Среди решений, в которых остро нуждается отрасль, были названы индексация утилизационного сбора, совершенствование законодательства о госзакупках и внесение изменений в законодательство о такси.

«Речь идёт о том, чтобы установить жёсткие требования к уровню локализации такси, а также автомобилей и электромобилей, которые используются для государственных и муниципальных нужд на условиях аренды или в рамках договоров транспортных услуг», — заявили в пресс-службе АвтоВАЗа.

АвтоВАЗ рассказал, что поможет российскому автопрому

Глава АвтоВАЗ отметил важность защиты внутреннего рынка и стимулирования отечественных предприятий к дальнейшей локализации. Сегодня у АвтоВАЗа более 1650 поставщиков, в штате которых работает свыше 500 тысяч человек.

Мы, как производитель, ощущаем ответственность за всех, кто трудится в нашей отрасли. Только на условиях общей консолидации усилий тех, кто производит компоненты и автомобили, и тех, кто формирует государственную промышленную политику и реализует продуманные меры поддержки действительно российских высоколокализованных продуктов, мы сможем обеспечить выполнение стратегических задач развития нашей страны и достижения технологического суверенитета.

Максим Соколов


Источник