АвтоВАЗ прокомментировал информацию о поставках новых Lada Vesta NG

Редакция автомобильного издания Autonews.ru обратилась в пресс-службу АвтоВАЗ с просьбой прокомментировать ранее опубликованную информацию о том, что Lada Vesta NG появятся в салонах уже в середине апреля.

В пресс-службе крупнейшего российского производителя легковых автомобилей данную информацию не подтвердили. Кроме того, было отмечено, что отгрузки всем дилерам начнутся одновременно, а дату начала поставок сообщат отдельно.

АвтоВАЗ прокомментировал информацию о поставках новых Lada Vesta NG
Фото: АвтоВАЗ

Ранее аналитическое агентство «Автостат», ссылаясь на слова директора по развитию ГК «Прагматика» Александра Шапринского, сообщило, что АвтоВАЗ отгрузит новые Lada Vesta NG с опережением графика: не в мае, как было объявлено ранее, а в середине текущего месяца.

Сегодня стало известно, что АвтоВАЗ начал выпускать некомплектные автомобили Lada Vesta NG. Из-за нехватки стабилизаторов поперечной устойчивости, поставляемых из Чехии, с конвейера в Тольятти сойдет примерно от 500 до 1000 некомплектных машин.

При этом АвтоВАЗ наращивает темп выпуска автомобилей Lada Vesta NG, о чем сообщает Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». На этой неделе планируется собирать 180 машин в различных типах кузова.