АвтоВАЗ озвучил масштабные планы по экспорту Lada

АвтоВАЗ планирует экспортировать от 10 до 15 тыс. машин в 2023 году и до 50 тыс. — в 2024 году, о чем заявил президент компании Максим Соколов.

Мы только-только начинаем раскачивать наши экспортные программы. И они во многом будут зависеть от готовности наших партнеров на уровне госрегулирования… У нас есть сборочное производство в Узбекистане и Казахстане, они готовы к запуску, но там необходимо принять определенные меры государственные по техническому регулированию. Если эти меры будут приняты — цифра может увеличиться, а так пока она в пределах 10 тысяч, но мы рассчитываем, если такие решения в ближайшее время будут приняты — то может увеличиться на 50%. План следующего года — порядка 50 тысяч.

Максим Соколов

АвтоВАЗ озвучил масштабные планы по экспорту Lada

В начале года АвтоВАЗ заявлял о планах экспортировать 30 тыс. автомобилей, однако в феврале, после переговоров с главой Минпромторга Денисом Мантуровым стало известно, что план будет пересмотрен.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ планирует расторгнуть дилерские соглашения с партнерами, которые не соблюдающими ценовую политику компании. Один из дилеров сразу же отреагировал на заявление.


Источник