АвтоВАЗ модернизировал Lada Granta

Поступили свежие новости со сборочной линии АвтоВАЗа, где начали выпускаться модернизированные автомобили семейства Lada Granta. Завод начал оснащать машины электрокорректорами фар, о чём сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ начал устанавливать электрокорректор фар на автомобили Lada Granta. Ранее товарные автомобили были оснащены гидрокорректором.

Avtograd News

АвтоВАЗ модернизировал Lada Granta

Электрокорректор включает в себя блок управления с кабелем и два исполнительных механизма — по одному на каждую фару. Это устройство, позволяющее корректировать высоту светотеневой границы в соответствии с нагрузкой транспортного средства. Это позволяет не слепить водителей встречных транспортных средств. Некоторые модели автомобилей оснащены автоматическими корректорами наклона фар. Конструкция с гидроприводом менее надёжна, чем электрические корректоры.

24 июня на АвтоВАЗе была отработана первая рабочая суббота после окончания единого корпоративного отпуска (ЕКО). Выпущено 520 Grana и 450 Vesta.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG и сведения о некомплектных Lada Granta.


Источник