АвтоВАЗ бросил все ресурсы на некомплектные Lada Granta, но план вряд ли будет выполнен. Из-за этого отменили выпуск 500 Lada Largus

Как сообщает Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», завод АвтоВАЗ отказался от ранее озвученных планов по выпуску автомобилей Lada Largus до конца этого года.

Изначально планировалось, что 14, 15 и 16 декабря будет выпущена ограниченная партия Lada Largus в количестве 500 машин, однако теперь «все людские и технологические ресурсы сконцентрированы на отработке некомплектных автомобилей Granta».

Отработка некомплектных автомобилей Granta продолжается, их выдергивают из разных мест хранения, поэтому визуально изменения не очень заметны, слишком большой объём скопился на площадках. Ну и как всегда бодрые планы столкнулись с жестокой реальностью, суточное запланированное задание по доукомплектованию пока не выполняется в полном объёме. Первоначальные планы уложится в срок до наступления нового года и очистить территорию от автомобилей Granta, по-видимому, не будут соблюдены, и доукомплектование плавно перетечет на январь 2023 года.

АвтоВАЗ бросил все ресурсы на некомплектные Lada Granta, но план вряд ли будет выполнен. Из-за этого отменили выпуск 500 Lada Largus

По данным Avtograd News, Lada Niva «тоже регулярно преподносит сюрпризы, недавно наблюдалась напряженная ситуация по поставкам стеклоподъeмников».

Инсайдер добавляет, что массовое производство Lada Largus теперь начнётся не ранее сентября следующего года, однако до того возможен выпуск ограниченных партий.

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе, поэтому информация, публикуемая инсайдером, оперативна и практически всегда достоверна.