«Автотор» и BAIC договорились о локализации производства, а также о выпуске электромобилей и гибридов

На российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае состоялось подписание соглашений между заводом «Автотор» и китайской автомобильной компанией BAIC.

Достигнутые договоренности касаются взаимодействия китайского и российского автопроизводителей как в рамках действующего производства автомобилей BAIC, так и автомобилей с электрическими, газовыми и гибридными силовыми установками.

«Автотор» и BAIC договорились о локализации производства, а также о выпуске электромобилей и гибридов
Фото: Автотор

Кроме того, был определен план совместной работы инженерно-технических групп и условия предоставления технологической поддержки со стороны китайских специалистов, обмена технической информацией, а также а также создания производств автокомпонентов на площадке калининградского производителя. Также будет разработана программа локализации.

Кроме того, источники подтверждают, что на «Автоторе» уже начата подготовка полного цикла производства (сварка, окраска и сборка) для некоторых автомобилей BAIC.

В апреле завод начал сборку BAIC X35 и BAIC U5 plus, а до конца года «Автотор» планирует запустить производство еще 5 моделей.