Автомобили Voyah установили рекорды скорости и дальности хода на Байкале

В России зафиксировали рекорды скорости, установленные автомобилями Voyah на озере Байкал в марте этого года.

Совет по спорту Российской автомобильной федерации (РАФ) официально утвердил национальные рекорды скорости на дистанции 1 километр, установленные кроссоверами Voyah Free в электрической и гибридной (EVR) версиях, а также гибридным минивэном Dream.

Электрический кроссовер Voyah Free, которым управлял Виталий Ларионов, обновил предыдущий национальный результат скорости, разогнавшись до 217,970 км/ч при старте с хода и до 106,019 км/ч — при старте с места.

Автомобили Voyah установили рекорды скорости и дальности хода на Байкале

Гибридный Voyah Free EVR установил два рекорда скорости: 194,311 км/ч при старте с хода под управлением Максима Леонова и 102,836 км/ч при старте с места с Ильей Кашиным за рулем.

Voyah Dream, которым управляла Анастасия Нифонтова, на дистанции 1 км разогнался с хода до 184,672 км/ч., а при старте с места – до 108,718 км/ч. Позже Виталий Ларионов разогнался на нём более чем до 218 км/ч, но уже на большей дистанции.

Кроме того, электрический Voyah Free в зимнем ресурсном испытании на выносливость проехал более 430 км на одном заряде батареи.

Ранее в России была представлена дальнобойная версия Voyah Free EVR Long Range с 5-летней гарантией.