Автомобили Neta продолжают самостоятельно загораться. Владельцы сообщают о проблемах с зарядкой

1 апреля электромобиль Neta загорелся на улице в Чжэцзяне, Китай. В момент происшествия владелец автомобиля находился за рулем, когда внезапно услышал посторонние звуки, а затем обнаружил, что машина начинает дымить. Он остановился и быстро вышел из машины.

В настоящее время расследование все еще продолжается, при этом Neta не делала никаких официальных заявлений. Этот инцидент вызвал обеспокоенность общественности по поводу безопасности автомобилей Neta. Дело в том, что это не первый случай возгорания автомобиля Neta.

Автомобили Neta продолжают самостоятельно загораться. Владельцы сообщают о проблемах с зарядкой

В феврале этого года в Шэньчжэне, Китай, во время зарядки самопроизвольно загорелся автомобиль Neta S. По словам очевидцев, от появления дыма до возгорания прошло около 1 минуты. Кроме того, в апреле прошлого года в гараже жилого района в китайской провинции Гуандун самопроизвольно загорелся автомобиль Neta U.

2 апреля Neta объявила, что в марте поставила на рынок 10 087 автомобилей. По состоянию на март 2023 года Neta отгрузила в общей сложности 274 226 автомобилей. На фоне роста продаж появляется всё больше сообщений о проблемах с зарядкой.