AR-гарнитура Apple первого поколения выйдет в 2023-м, второго — в 2024-м

Компания Apple планирует выпустить свою AR-гарнитуру в начале 2023 года, речь идёт о версии первого поколения. А вот второе поколение выйдет 2024 году, хотя ранее многие источники говорили, что оно появится только в 2025-м.

AR-гарнитура Apple первого поколения выйдет в 2023-м, второго — в 2024-м

Как сообщается, массовое производство AR-гарнитуры первого поколения стартует уже в конце текущего года, хотя на первых порах партия устройств будет небольшой. Точное количество не сообщается.

Как ожидается, гарнитуре получит дисплеи micro-OLED от Sony и LG, которые будут тонкими и энергоэффективными. Также гарнитура получит набор датчиков, несколько камер и другие возможности. Марк Гурман предположил, что AR-гарнитура Apple изначально будет ориентирована на игры и развлечения, а в будущем получит новые возможности.

Пока неясно, будет ли эта гарнитура полностью автономным устройством или же станет работать в пане с iPhone/iPad. В этом случае новинка окажется попросту продвинутыми наголовным дисплеем. Впрочем, учитывая предполагаемую цену в 3000 долларов, можно надеяться, что это будет всё же полноценное и независимое устройство.