Apple запатентовала умное кольцо

Как сообщает Patently Apple, компания Apple запатентовала умное кольцо, которое позволит отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови (SpO2) и замерять артериальное давление.

Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало новую заявку Apple на прошлой неделе, 8 декабря. В документе описывается работа умного кольца, которое может следить за основными показателями состояния владельца.

Кольцо сможет обнаруживать движения, учитывая скорость, силу, а также распознавать жесты, что позволит использовать его для управления контентом на совместимых устройствах с экранами. Упоминаются жесты скроллинга, зума, нажатия и так далее.

Apple запатентовала умное кольцо
Неофициальные рендеры

Очевидно, что такое кольцо также просто обязано быть оснащено модулем NFC для бесконтактных платежей. Это сделает его используемым на регулярной основе, особенно в тех случаях, когда у пользователей не оказалось с собой смартфона или часов.

По данным Patently Apple, умное кольцо может быть устройством, которое в некоторой степени является альтернативой Apple Watch. Также источник добавил, что Apple получила патент на функцию снятия ЭКГ для Apple Watch.