Apple решила улучшить телеобъектив в iPhone 16 Pro

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо сделал несколько прогнозов, связанных с iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, которые выйдут только через год.

Спрос на новый iPhone 16 Pro Max будет очень высоким, поскольку его основным преимуществом является телеобъектив, оснащенный технологией тетрапризмы. Apple срочно решила улучшить характеристики объектива, чтобы повысить производительность модуля, надеясь, что более точная сборка объектива (линза 1G3P + призма) сможет компенсировать допуски сборки модуля.

Минг-Чи Куо

Apple решила улучшить телеобъектив в iPhone 16 Pro

Как отмечает Минг-Чи Куо, из-за того, что Apple решила улучшить характеристики объективов и потребовала расширения производства, цена телеобъектива на iPhone 16 Pro Max увеличится примерно на 30%.

iPhone 16 Pro Max и iPhone 16 Pro будут оснащены телеобъективом с тетрапризмой, который, вероятно, сохранит текущие характеристики для обеспечения производительности камеры и производительности. Я прогнозирую, что поставки iPhone, оснащенных телеобъективом с тетрапризмой, вырастут примерно на 110% в годовом сопоставлении в 2024 году и достигнут 70–80 миллионов единиц.

Минг-Чи Куо

Цена на новые смартфоны линейки iPhone 15 в России начали падать через несколько дней после начала мировых продаж.


Источник