Apple представила жестовую систему управления уже выпущенными Apple Watch

Apple анонсировала список новых специальных возможностей, которые появятся в ближайшее время в Apple Watch. В частности была представлена функция AssistiveTouch, которая позволит управлять Apple Watch, даже не касаясь дисплея или цифровой короны.

Apple представила жестовую систему управления уже выпущенными Apple Watch

Благодаря машинному обучению, гироскоп, акселерометр и датчик частоты сердечных сокращений Apple Watch смогут обнаруживать тонкие различия в движении мышц и активности сухожилий. Эти движения позволят пользователям управлять различными функциями Apple Watch с помощью жестов, например, сжимая или разжимая ладонь, как показано в ролике. Также при помощи жестов можно будет управлять курсором, отвечать на входящие вызовы, получать доступ к Центру уведомлений и Центру управления и так далее.

Apple заявляет, что функция AssistiveTouch для Apple Watch станет доступна после обновления программного обеспечения. Она станет частью операционной системы watchOS 8, которая, как ожидается, будет представлена вместе с iOS 15, macOS 12 и tvOS 15 на WWDC 2021 в следующем месяце.