Apple планирует продавать второй ремешок Vision Pro отдельно от самой гарнитуры

Чем больше людей тестируют гарнитуру Apple Vision Pro, тем больше внимания уделяется ее недостаткам. Многие пользователи считают, что устройство является слишком тяжелым после пары часов непрерывного использования. Некоторые также говорят, что испытывали укачивание, но в меньшей степени, чем с конкурирующими гарнитурами.

Чтобы решить проблему массы устройства, Apple разработала второй ремешок, который надевается сверху на голову пользователя. Но компания рассматривает возможность продажи этого ремешка в качестве дополнительного аксессуара, то есть его не будет в стандартном комплекте поставки.

Apple планирует продавать второй ремешок Vision Pro отдельно от самой гарнитуры

Чтобы продавать устройство, Apple планирует создать новые зоны в своих розничных магазинах для демонстраций. Пространства также позволят покупателям выбрать ремешки правильного размера и световое уплотнение, которое предотвращает попадание внешнего света в гарнитуру. Компания рассматривает возможность первоначального назначения встреч для покупок, как это было сделано с оригинальными Apple Watch в 2015 году.

Apple привлекает тысячи дополнительных сотрудников, чтобы тестировать новинку. Apple по-прежнему разрешает приносить продукт домой только своим старшим инженерам и руководителям, но ожидается, что это скоро изменится. А в следующем месяце компания планирует разрешить избранным разработчикам получить устройства, чтобы начать создавать приложения.


Источник