Apple опасается низкого спроса на iPhone 15: компания урезала план производства на 6 млн смартфонов

У Apple возникли проблемы с массовым производством некоторых компонентов iPhone 15. И хотя всё указывает на то, что iPhone 15 будет анонсирован в сентябре, аналитик Джефф Пу заявил, что Apple уже сокращает план производства новых телефонов.

Джефф Пу сообщил инвесторам, что Apple, как ожидается, выпустит 77 миллионов единиц iPhone 15 к концу года. Ранее предполагалось, что компания отгрузит около 83 миллионов единиц iPhone 15. По словам аналитика, на это есть две причины.

Во-первых, проблемы с поставками всё ещё могут повлиять на массовое производство. Джефф Пу отмечает, что датчики камеры Sony, новая титановая рамка для моделей Pro и новый дисплей с более узкой рамкой могут задержать производство iPhone 15. Во-вторых, Apple скорректировала свои оценки продаж из-за проблем со спросом.

Apple опасается низкого спроса на iPhone 15: компания урезала план производства на 6 млн смартфонов
Фото: iXBT.com

По слухам, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут дороже своих предшественников, и это может привести к снижению спроса: «Сокращение плана перед запуском не является положительным сигналом, и потенциальное повышение цен на iPhone 15 Pro Max также может снизить конечный спрос».

В третьем квартале 2023 финансового года Apple сообщила о падении выручки от продаж iPhone с 40,67 млрд долларов до 39,67 млрд долларов. Генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что компания продаёт меньше iPhone в США, на своём основном рынке, несмотря на то, что в некоторых других регионах продажи выросли.

Bloomberg ранее сообщил, что Foxconn начала производства iPhone 15 в Индии. Предположительно, iPhone 15 получит чип Retimer и Thunderbolt со скоростью до 40 Гбит/с.


Источник