Apple объявила об изменениях в использовании сторонних систем оплаты в приложениях, представленных в нидерландском App Store

В прошлом месяце Apple разрешила приложениям для знакомств в Нидерландах использовать сторонние платёжные сервисы по распоряжению Управления по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM). Теперь Apple объявила об изменениях, которые упростят задачу для разработчиков, желающих включить сторонние платёжные системы.

Самое важное изменение заключается в том, что Apple больше не требует, чтобы отдельные двоичные файлы приложений отправлялись в App Store. Любые варианты оплаты могут быть включены в существующее приложение, но его использование должно быть ограничено приложением в нидерландском App Store и на устройствах под управлением iOS и iPadOS.

Apple объявила об изменениях в использовании сторонних систем оплаты в приложениях, представленных в нидерландском App Store

Второе изменение заключается в том, что Apple предоставит более конкретные критерии, которые она использует для оценки сторонних платёжных сервисов. Это должно дать разработчикам лучшее представление о том, будет ли их решение принято Apple или придётся выбирать другой вариант.

Также разработчики должны информировать пользователей, что те собираются совершать покупки через внешнюю платёжную систему, а также объяснять потенциальное влияние, которое этот выбор может оказать на пользователя.

Разработчики надеются, что эти изменения распространятся и на другие регионы.