Apple договаривается с южнокорейскими компаниями по поводу своего электромобиля

Согласно последним новостям, Apple провела переговоры со своими деловыми партнерами и возможными производителями компонентов для электромобилей в Южной Корее.

Представители Apple были в Корее для деловых переговоров с корейскими партнерами в секторах полупроводников и дисплеев. Без партнерских отношений с корейскими поставщиками Apple не сможет завершить свой бизнес-план по электромобилям. Насколько мне известно, Apple общалась с LG Electronics, SK Innovation и Hanwa, но переговоры все еще находятся на начальной стадии.

Анонимный информатор The Korea Times

Apple договаривается с южнокорейскими компаниями по поводу своего электромобиля

Стоит отметить, что SK Innovation — это подразделение SK Group по производству аккумуляторов для электромобилей. LG Electronics недавно учредила совместное предприятие LG Magna e-Powertrain вместе с канадским производителем автозапчастей Magna International . Представители SK и LG Electronics не смогли подтвердить, происходили ли встречи с Apple по этому поводу.

Издание Korea Times первым сообщило, что LG Magna была очень близка к получению крупных заказов на производство электромобилей Apple первого поколения. Apple рассматривает возможность использования литиево-фосфатного аккумулятора (LFP), который с меньшей вероятностью перегревается и, следовательно, более безопасен по сравнению с литий-ионными аккумуляторами. Последние в настоящее время производят большинство южнокорейских производителей аккумуляторов.

Ранее сообщалось, что Apple вела переговоры с Hyundai/Kia, Nissan и другими автомобильными производителями.